Геронда www.avtokoni.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геронда www.avtokoni.com » Разговоры на свободные темы » Схимонахиня Феодосия Рязанская (Скопино)


Схимонахиня Феодосия Рязанская (Скопино)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В продаже появилась книга о матушке Феодосии вышедшая в продажу по благословению ее чада митрополита Кирилла. В книге описываются истории людей который обращалась к ней за молитвами, помощь и советами и получали помощь Люди делятся своими историями и опытом, ее советами и тем, что матушука говорила, наставляла и советовала. Безумно интересная книга и полезна будет тем кто стесняется идти к старцам за молитвами и советом, боится или еще что. Такие люди были, есть и будут И не стыдно ходить к более чем одному тк многие сами при жизни большие молитвенники направляли к ней своих чад, ну и вообще я по опыту брала благословение у одного чтобы поехать к другому И дают и это не грех. бывает чувствуешь душа тянется к тому-то или к тому-то. Тут в опрос не в их количестве, а в т ом чтобы выполнять их благословение или наставление коли идем к ним за советом, то будем добры выполнять его. Кстати, матушку узнала именно в первый мой визит к отцу Илию. Я три дня подряд сидела в трапезной ждала очереди своей и из трех дней два дня со мной рядом оказывалась женщина которая мне о ней рассказывала советую к ней поехать Я еще отказывалась так как думала зачем, я к отцу Илию приехала да и есть свои еще молитвенники. А тут как в голову что-то дает после общения с батюшкой приезжаю домой и через день думаю дайка позвоню узнаю как она вообще принимает и на другом конце мне говорят:" А вы что не знаете у нее сегодня день рождения... так что приезжайте обязательно ." Ну через день или два собралась и поехала В проходной перед входом в комнату нисколько не удивилась увидя икону Оптинским старцам с их молитвой. Поездку и визит к ней не забуду до конца жизни. Есть людей святые, так это они... С ними говорить не надо достаточно рядом постоять и посмотреть в глаза! Всем кто к ней приезжал она всех видила и знала все! Тех кто с детьми больными приезжал говорили что это не родители ребенка привели к ней, а ребенок родитулей привел к ней. Матушка всегда на просьбы молитв о ком-то говорила что она молится всегда о всех кто к ней приходит или приходил. Поминла всех по именам и на вопрос откуда такая память что даже слово в слово повторяла через года говорила что это не она помнит, а Бог. Лечиться в больницах благословляла как и пить травки которые так же спасают от многих болезней. В книге много чудес и событий которые обязательно советую прочесть для укрепления в вере. От себя добавлю, увидя матушку все вопросы отпали и это не удивительно, но молитв попросить о родных и получить ответ на главный мой вопрос все же Бог помог. Выходя от нее конечно не выходил уже как заходил, а вылетал словно на крыльях и находился в таком состоянии, по себе опять сужу, человек еще дня три точно. Безумно интересная книга Ставлю е на одну ступень с книгой Тихона Шевкуна "Несвятые святые"

http://s6.uploads.ru/t/hbZpV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wPO31.jpg

http://sa.uploads.ru/t/c2ROD.jpg

Отредактировано Irina2304 (11-06-2016 02:37:41)

0

2

Хочу вынести несколько высказываний из книги которые впали в душу для примера как сильны молитвы и помощь таких молитвенников как отца Илии, матушки Феодосии и других:

1. Матушка наставляла:"Молитесь постоянно, молитесь непрерывно молитесь Богу!" Еще она говорила "когда я умру, я буду все равно поминать всех, кто хоть раз побывал у меня, всегда перед БОГОМ!"

2. Еще очень запало одно ее высказывание:"Как-то спросил ее звать ли  других людей к ней (матушка была уже перед смертью практически очень слаба и больна), а она ответил протяжно как ребенку в детсаду:-з-о-ови, конечно, тебе что ли, одному спасаться? "

3.Люди стояли к ней в очереди на улице и в дождь, и в холод -и каждый знал что будет утешен. Никому в жизни она никогда не сказала нет!
еи ты попадаешь точно в иной мир - кругом иконы, свободного места нет, даже ладонь прислонить негде. Батюшка служил молебен, певчие в ее келеи пели, в эту крошечную комнату тогда набилось очень много народа и все как-то поместились. Откуда только место взялось? Но самое удивительное, что в 12 часов ночи сама зажглась свеча у иконы Божией Матери. И матушка сказала:"О, Богородица пришла"

5. Болезнь - это испытание, посланное нам от Бога. Мы начинаем роптать на него. А матушука всегда указывала людям путь: не роптать, а молиться. И сама молилась. И происходило много исцелений. Сама матушка часто после того как вымаливала тяжко болящих заболевала. Владыка Симон как-то сказал:"монах должен болеть". Это аксиома.

6. Я за вас молюсь, за всех молюсь и буду молиться на этом свете и на том.

7. Людей было очень много и по 5 и по 6 часов матушка принимала до последнего. Все всегда уходили радостные. Даже кто ничего не спросит подойдет просто к матушкиной кроватке только благословения спросят и у них все разрешалось. А порой приезжали люди, опаздывали, постоят у калиточки, помолятся, приезжают в след раз и говорят:"Мы приехали и опоздали. но вот постояли и и все вопросы у нас разрешились." Матушка всех видела кто приезжал, кто приходил.

8. Матушка как то сказала что бывает при беседе впадает в сон это бывает от того что люди приходят глупыми житейскими вопросами то она сразу как бы засыпает и люди уходят. А когда эти люди уходили она опять начинала принимать опять.

9. Бывало как то зайду в келею к матушке -минут на 5 и говорю" О чем просить и не знаю... Все как Бог даст, пусть так и будет!" А она и отвечает:"правильно говоришь!"

10. Матушка говорила если толкнет в толчее  кто-нибудь научила меня поклониться этому человеку и попросить прощения. И происходили чудеса люди стали мне даже место в метро уступать. Матушка говорила что надо ставить себя на место других, думать о других.

11. Я любила читать акафист"Слава Богу за все", но читала как бы нараспев, не вдумчиво. На это матушка мне  сказала:"Cказки хватит читать!"

12. Оказавшись в ее комнатке, очень растерялся услышав строгое напутствие келейницы:"спрашивайте громко и по существу!" постарался как можно короче и с трепетом замер. Матушка помолчав сказала:"Господь сам все откроет, молись больше!" Выйдя от матушки был первое время в недоумении почему она ничего  не сказала, но вернувшись в гостиницу переночевав, на следующий день вернувшись в Москву за пару дней ответ на мой вопрос стал проявляться сам собой.

13. Все кто у матушки бывал и священники и митрополиты все думаю скажут что это был святой человек!Господь нам дал такого человека, чтобы у нас была вера.

14. Матушка часто улыбалась и, кстати, всегда призывала чтобы мы тоже улыбались, больше радовались, больше замечали светлых моментов в жизни.

Отредактировано Irina2304 (12-06-2016 01:43:27)

0

3

Слава Богу, что посылает нам таких людей для спасения!

0


Вы здесь » Геронда www.avtokoni.com » Разговоры на свободные темы » Схимонахиня Феодосия Рязанская (Скопино)